Должны ли взять моего ребенка в детсад без очереди, если я учитель школы?

• г. Курск

Должны ли взять моего ребенка в детсад без очереди, если я учитель школы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На очередь поступления в детский сад льготники определяются к трем категориям:

Право на внеочередное зачисление до детского сада имеют дети, которые:

остались сиротами.

чьи родители также являются сиротами.

один из родителей работает прокурором или следователем.

если родители являются потерпевшими при Чернобыльской аварии.

Правом для первоочередного зачисления до детского садика в свою очередь имеет ребенок, который:

является членом многодетного семейства.

если его родители военнослужащие.

родители являются работниками полиции.

является инвалидом.

если один родитель имеет статус инвалидности.

Право с преимуществом на очередь в детский сад или зачисление имеют дети, чьи:

матери со статусом одиночки.

родители являются сотрудниками дошкольного муниципального и государственного образовательного заведения.

Для полного перечня касательно льготных услуг на возможное определение ребеночка в дошкольное учреждение, необходимо обратится до администрации по месту проживания семейства, в органы соцзащиты, либо до иного ответственного за это муниципального заведения. Некоторые области в свою очередь осуществляют возможные льготы для поступления до детского сада для категории людей, у которых имеются детки близнецы.

Удачи Вам!