Сотрудник ГИБДД в Адлере требует штраф после аварии - как написать ходатайство и какие последствия ждут мужа?
4 июля в г.Адлер перед границей с Абхазией, сотрудник ГИБДД попросил нас остановится и показал жезлом конкретно КАК и КУДА проехать... было темно, город мы не знали и мало того прям перед нами случилась авария с летальным исходом (из-за чего мы и остановились, а уж потом он показал куда припарковатся)... мы думали что мы являемся свидетелями, но тут я заметила что авто снимают на телефон, спросила что происходит - мне ответили что мы пересекли двойную сплошную и теперь либо лишение либо... непомерные суммы на салфетке начинались от 50000... когда поняли что денег не дадим оформили протокол и сказали оплатите штраф 5000 тысяч... мы поехали в Абхазию и забыли про этот случай... но когда возвращались обратно нам позвонили с Адлера по этому делу... так как подойти туда мы не сможем, а присутствовать на суде хотелось бы,нам посоветовали написать ХОДОТАЙСТВО, что б дело перенесли по месту жительства, но как его написать, если копии протокола не дали? И что грозит мужу вообще?
Лучший ответ
Как можно узнать, что грозит, если даже статьи не указываете.
Скорее всего или штраф или лишение прав, а потому судья рассматривает.
Посмотрите по дубль гис это место , затем определите дислокацию мирового судьи, ему и пишите с просьбой рассмотреть дело по Вашему месту жительства.