Когалым, 27.07.2015, 23:01

Как снять автомобиль с учета в ГИБДД после продажи по генеральной доверенности в 2000 году без наличия документов или эксплуатации в регионе?

Вопрос №7513319 из г. Когалым
опубликован 27.07.2015, 23:01
В 2000 году продал автомобиль по ген. доверености. По сей день вынужден платить транспортный налог. Как можно снять авто с учета в ГИБДД, если не авто не документов на него у меня нет (передал новому владельцу в 2000 году при продаже по ген. доверености). Машина в нашем регионе не эксплуатируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удивил. В том и вопрос как это испрапить. А употребления в лексиконе юриста слова лох, говорит о вашем низком уровне профессионализма

28.07.2015, 05:17

А вот тут - чистая правда! В самую точку!

Профессионализма защищать лохов действительно не хватает.

Лох, он ведь, как правило, ещё упрям и агрессивен: ему хоть кол на голове теши, он всё-равно своё делает. Залезет в проблему, а потом несчастного из себя строит - помогайте ему все окружающие (да ещё и нахаляву)))!

28.07.2015, 16:42

просто пишите заявление в ГИБДД, копию доверенности можете взять у нотариуса

27.07.2015, 23:07

Сколько составляет срок хранения архива у нотариуса (все таки 15 лет прошло)?

27.07.2015, 23:35

Вы будете смеяться, но Вы до сих пор собственник автомобиля. Вам нравится думать, что Вы "продали" автомобиль якобы по "ген.доверенности"? На самом деле Вы просто уполномочили своего представителя представлять Ваши интересы перед третьими лицами и ГИБДД.

________________________________________________________

Люди, не будьте "лохами"! Действуйте по закону и не хитрите!

27.07.2015, 23:56

Удивил. В том и вопрос как это испрапить. А употребления в лексиконе юриста слова лох, говорит о вашем низком уровне профессионализма

28.07.2015, 05:17

А вот тут - чистая правда! В самую точку!

Профессионализма защищать лохов действительно не хватает.

Лох, он ведь, как правило, ещё упрям и агрессивен: ему хоть кол на голове теши, он всё-равно своё делает. Залезет в проблему, а потом несчастного из себя строит - помогайте ему все окружающие (да ещё и нахаляву)))!

28.07.2015, 16:42