Продажа и покупка квартиры в общей долевой собственности - право дочери на продажу и возможности приобретения новой квартиры

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира которая приватизированна в общую долевую собственность дедушкой и его 2-мя несовершеннолетними внуками, в квартире прописаны: дедушка,2-ое внуков, дочь (опекун внуков, наследник). Дедушка умер, дочь хочет продать эту квартиру и купить в новом доме. У внуков уже есть по доли собственности в другой квартире. Как продавать и покупать дочери новую квартиру? На 2-своих детей и себя или только на детей или только на себя? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, на продажу квартиры потребуется разрешение органа опеки и попечительства. Вот с ними дочь пусть и обсуждает условия сделок.