Вольск, 28.07.2015, 00:10

Что необходимо знать для того, чтобы продать квартиру на материнский капитал, чтобы не попасть на мошенников.

Вопрос №7513740 из г. Вольск
опубликован 28.07.2015, 00:10
Что необходимо знать для того, чтобы продать квартиру на материнский капитал, чтобы не попасть на мошенников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для Продавца - необходимо внимательно изучить документы покупателей (сертификат материнского (семейного) капитала, паспорта супругов, свидетельства о рождении детей).

Осведомитесь в Управлении Пенсионного фонда, выдавшего сертификат, о семье, получившей данный сертификат.

От Вас, как от Продавца: правоустанавливающие документы на квартиру: свидетельство о регистрации права основание для регистрации - договор купли-продажи, дарения или иное.

Если собственниками квартиры являются и несовершеннолетние дети, необходимо получить в органах опеки разрешение на продажу

28.07.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно ли оформить квартиру по временной регистрации родителей (по материнскому капиталу)

28.07.2015, 07:35

Сделку по приобретению квартиры на средства мат.капитала возможно оформить при временной регистрации родителей

28.07.2015, 07:44