Как изменится уплата процентов по кредиту, если взять его на 5 лет, а выплатить за год?
читайте договор кредитования, обратите внимание на условия досрочного погашения и процентную ставку по данному поводу
изучите условия договора, обратите внимание,есть ли пункт о возможности погасить кредит досрочно. Проценты должны пересчитываться и браться только за период пользования кредитом.
Уважаемый Алексей !
Для ответа на Ваш вопрос необходимо делать анализ кредитного договора.
Удачи !
Здравствуйте!
При заключении ознакомьтесь с условиями кредитного договора, есть ли у вас право досрочно погасить кредит и будут ли при этом пересчитаны проценты. Удачи.
Здравствуйте.
Для точного ответа необходимо понять, какая процентная ставка на год. Но по сути при досрочном погашении - 5 лет - более выгодный вариант.
В Сбербанке примерно такая система, как вы описали. Сумма переплаты по процентам будет примерно как за один год, при условии, что будете в течение года выплачивать в больших суммах, чем по графику. Сбер может сделать вам расчет.
проценты начислятся за фактическое пользование кредита. на 5 лет выгоднее брать