Как изменится уплата процентов по кредиту, если взять его на 5 лет, а выплатить за год?

Я хочу взять кредит 300000 на 1 год, но мне дают только на 5 лет! Если я соглашусь взять на 5 лет, но выплачу за год, то правда ли, что уплата процентов по кредиту будет такой же, если бы взял на год? Очень надо помогите, но не верю я!
Лучший ответ

читайте договор кредитования, обратите внимание на условия досрочного погашения и процентную ставку по данному поводу

изучите условия договора, обратите внимание,есть ли пункт о возможности погасить кредит досрочно. Проценты должны пересчитываться и браться только за период пользования кредитом.

Уважаемый Алексей !

Для ответа на Ваш вопрос необходимо делать анализ кредитного договора.

Удачи !

Здравствуйте!

При заключении ознакомьтесь с условиями кредитного договора, есть ли у вас право досрочно погасить кредит и будут ли при этом пересчитаны проценты. Удачи.

Здравствуйте.

Для точного ответа необходимо понять, какая процентная ставка на год. Но по сути при досрочном погашении - 5 лет - более выгодный вариант.

В Сбербанке примерно такая система, как вы описали. Сумма переплаты по процентам будет примерно как за один год, при условии, что будете в течение года выплачивать в больших суммах, чем по графику. Сбер может сделать вам расчет.

проценты начислятся за фактическое пользование кредита. на 5 лет выгоднее брать