LSN Messenger
Оренбург, 28.07.2015, 05:07

Нужна консультация по уголовному делу - фальсификация обвинений в получении денег под проценты

Вопрос №7514400 из г. Оренбург
опубликован 28.07.2015, 05:07
Могу ли я получить консультацию по поводу уголовного дела. Я прохожу свидетелем обвинения.. подсудимая брала деньги под проценты, обещая большие проценты. Знакомая обратилась ко мне чтобы я посодействовала ей отдать ее деньги под проценты подсудимой.. я позвонила она согласилась взять на полгода под 15% в месяц.. но не смогла отдать ни деньги ни проценты.. теперь знаеомая написала на меня заявление что она мне давала деньги.. хотя у меня есть записи где подсудимая своей рукой писала и сумму и проценты и имя моей знакомой. . подсудимая утверждает что она вернула мне деньги моей знакомой.. но такого не было.. как мне быть.. мне пришла повестка в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам ответы, в первый раз сталкиваюсь в своей жизни с прокуратурой судами..я уже писала объяснение по поводу этих денег как было. заявление мое приложено в деле..и меня причислили в свидетели обвинения..теперь идет суд..меня больше огорчает то что знакомая голословно везде говорит что я должна ей вернуть деньги если подсудимая не вернет.. я ей даже отдала свои сережки и кольцо золотые сняв с себя и сказала что только за то что я позвонила тебе компенсация но денег я твоих не брала..

теперь она все равно через суд требует с подсудимой свои деньги..

могу ли я написать на знакомую заявление чтоб она вернула мои золотые украшения а также написать на нее за клевету в мой адрес как бы защита чести и репутации..

28.07.2015, 05:39

Конечно, имеете полное право написать и предъявить все имеющиеся претензии. Более того, это нужно сделать обязательно.

28.07.2015, 06:00

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует настаивать на тех обстоятельствах, о которых Вы пишите. Другого не дано.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

28.07.2015, 05:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть некоторые моменты этого дела.. знакомая отдала деньги через других людей.. я только звонила при знакомой и договорилась..отдала она в декабре сроком на полгода.. вернуть обещала в июне с процентами.. но в апреле выяснилось что подсудимая должна многим людям.. т.е это оказалось финансовой пирамидой..

28.07.2015, 05:16

Вы пишите, что признали, что "только договорились", таким образом, Вы выступили посредником.

28.07.2015, 05:28

Дело в том что деньги лично я в руки не брала..

28.07.2015, 05:18

Да, но Вы могли дать ей распоряжение деньги передать третьему лицу.

28.07.2015, 05:26

Спасибо Вам ответы, в первый раз сталкиваюсь в своей жизни с прокуратурой судами..я уже писала объяснение по поводу этих денег как было. заявление мое приложено в деле..и меня причислили в свидетели обвинения..теперь идет суд..меня больше огорчает то что знакомая голословно везде говорит что я должна ей вернуть деньги если подсудимая не вернет.. я ей даже отдала свои сережки и кольцо золотые сняв с себя и сказала что только за то что я позвонила тебе компенсация но денег я твоих не брала..

теперь она все равно через суд требует с подсудимой свои деньги..

могу ли я написать на знакомую заявление чтоб она вернула мои золотые украшения а также написать на нее за клевету в мой адрес как бы защита чести и репутации..

28.07.2015, 05:39

Конечно, имеете полное право написать и предъявить все имеющиеся претензии. Более того, это нужно сделать обязательно.

28.07.2015, 06:00