Беженка из Луганска и мать-одиночка ищет упрощенную систему получения российского гражданства в Анапе

• г. Анапа

Я беженка из Луганска, мать-одиночка, уже год нахожусь в Анапе по временному убежищу. Сейчас его можно продлить но сайтах ФМС пишется о какой то упрощенной системе получения российского гражданства. Когда я спросила об этом в ФМС-мне сказали что никакой упрощенной системы не существует! Я очень хочу получить гражданство, потому что возвращаться некуда уже. Спасибо всем за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы примете участие в программе переселения соотечественников,то сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке

Обращаться нужно в УФМС по месту проживания