Курган, 28.07.2015, 07:00

Отсутствие строки о капремонте в квитанции - могут ли подключить счетчик без согласия?

Вопрос №7514894 из г. Курган
опубликован 28.07.2015, 07:00
Вопрос: За капремонт еще ни разу не платил - нет такой строки в общей квитанции. А сам я не хочу ноги изнашивать за этими сраными квитанциями. Вправе ли будут мне включить счетчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вправе. После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт обязаны платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными.

29.07.2015, 07:46

За капремонт еще ни разу не платил - нет такой строки в общей квитанции. А сам я не хочу ноги изнашивать за этими сраными квитанциями. Вправе ли будут мне включить счетчик?

Т.е. включить пени за просрочку с нов. года 2015 г.

29.07.2015, 07:43

Да, вправе. После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт обязаны платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными.

29.07.2015, 07:46

Я думал, как в налоговой - нет уведомления, не плачу. По аналогии... А где я должен эти справки искать, печатать, отправлять... Почему я должен этим заниматься?

29.07.2015, 07:53