Возможность предоставления дополнительного отпуска сотрудникам медицинской службы МВД Хакасии за работу в районе приравненной к северу
Положен ли дополнительный отпуск к основному в количестве 8 дней за работу в районе приравненной к северу сотрудникам медицинской службы МВД Хакасии. Прав ли руководитель отказывая в предоставлении такого доп отпуска?
Согласно ст. 14 Закона РФ от 19.02.1993 № 4520-I работники, которые трудятся в районах, где введены районный коэффициент и процентные надбавки к зарплате, имеют право на дополнительный северный отпуск, продолжительность которого составляет 8 календарных дней. Можете оспорить отказ в предоставлении отпуска в суде.