Проблема с исполнительным листом - Арест счетов и требование оплаты - что делать?

• г. Улан-Удэ

С марта этого года по исполнительному листу в суде (которого на на руках до сих пор нет) обозначенную сумму в 116 тысяч не выплачивали ни разу. Спустя три месяца судебные приставы арестовывают счета (пенсия по потере кормильца и пенсия на ребёнка), после принесения им справки подтверждающие это отменяют арест этих счётов (так как не имеют права эти деньги забирать по закону) и вежливо напоминают что надо немедленно заплатить всю сумму 116 тысяч банку! Выдают требование где написано что будет наложен арест на имущество и просят это требование самим отнести в банк! Возможности погасить эту сумму нет никакой возможности. Подскажите что надо сделать то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

исполнительного листа у Вас и не может быть на руках, т.к. он находится на исполнении у судебных приставов. А Вы, если я правильно поняла должник? Или Вы- взыскатель?

Какой взыскатель... жене после смерти бывшего мужа перешла кредитная карта его... вот теперь и мучаемся и не знаем как платить..отродясь таких денег не было..