Как отправить ребенка в Россию для обучения в первом классе и какие требования для этого у жителей Казахстана?
Я хочу отправить своего ребенка в Россию к бабушке для того чтобы он там пошол в первый класс, что для этого мне нужно? Я из Казахстана.
Если намерены на пмж ребенка оформлять, то нужно оформить опекунство на бабушку. И далее пройти все процедуры при оформлении на пмж.
Если просто побыть какое-то время, то ребенку при пересечении границы нужно иметь вкладыш в его свидетельство о рождении, который выдают в миграционной полиции.
А какие именно документы нужны?
Все узнавайте в миграционной полиции, может быть в ЦОНах тоже дают консультации на эту тему.