Пользователь 9111.ru
Москва, 18.03.2009, 00:54

Как изменится исполнительный лист после частичной оплаты задолженности в размере 15000 рублей?

Вопрос №751567 из г. Москва
опубликован 18.03.2009, 00:54
Что делать, если суд выдал кредитору исполнительный лист о взыскании 45000 руб, а должник на следующий день оплатил 15000 руб. Надо менять исполнительный лист? Или судья просто исправит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон! Не занимайтесь самодеятельностью по самостоятльному напралению исполнительного листа,а обращайтесь к судебному приставу для принудительного ипсполнения и возбуждении исполнительного производства!!!!

20.03.2009, 19:17

Решение вынесено. Остальные вопросы решаются в ОСП. Судебный пристав быстрее чем обычно возбудит исполнительное производство и сумма взыскания будет меньше. Вот и все.

18.03.2009, 01:20

Вам необходимо явиться к приставу с заявлением и доказетльством оплаты(подлинник и копия) в заявлении указывайте.Прошу снизить размер долга по исполнительному листу с 45 до 30 в связи с добровольной оплатой взыскателю.

приложение-расписка,квитанция и т.п.

18.03.2009, 05:30

При возбуждении дела прпиставами-исполнителями покажите документы о частичной оплате долга и они обязаны будут зачесть эту сумму. Исполнительный лист не меняется.

20.03.2009, 17:21

Извините, я имел ввиду "приставами-исполнителями"

20.03.2009, 17:22

Но я хочу исполнительный лист направить в банк должника!!!

20.03.2009, 15:12

Прошу прощения, но с какой именно просьбой должен обратиться в суд??? и какие действия при этом должен совершить суд???

20.03.2009, 15:30