7. Можно ли информацию из п.7 расценивать как служебный подлог и что надо сделать чтобы виновный понес наказание?
Если коротко, то полный беспредел со стороны директора школы.
Ваша дочь до 18 летия по закону недееспособна и не может принимать такие решения, только, еще раз напомню, только с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.
Поэтому срочно пишите в РОНО, в Комитет по образованию СПб, Министерство образования РФ, Прокуратуру района, о том, что директор самовольно перевел вашу дочь без вашего согласия и нарушил закон.
ДА не забудте в самом начале прийти к директору написать ему заявление, котором предложите ему обратно принять вашу дочь в школу, а иначе вы обратитесь в соответствующие органы, в том числе и судебные.
В суд вы можете обратиться в течение трех месяцев с момента как состоялся перевод вашей дочери.
Можете позвонить на телевидение, может их заинтересует данная ситуация.
И на будущее подскажите дочери, что такие решения по закону принимают родители.
Удачи вам.