Списание денежных средств без уведомления - законность действий судебных приставов и возможности возвращения средств

• г. Надым

Недавно обнаружил списание денжных средств с банковского счёта. При обращении в банк мне дали распечатку, что списание производилось по исполнительному производству судебных приставов. Данная ситуация мне очень не понравилась! Так как я не получал ни каких извещений по данному исполнительному производству, времени на добровольное исполнение предоставлено тоже не было. Вопрос: законны ли действия приставов? Возможно ли добиться возвращения денежных средств на счёт и далее исполнить всё по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке. Пристав обязан был дать Вам срок для добровольного исполнения обязательств путем направления постановления о возбуждении исполнительного производства.