Какой порядок выплат следует соблюдать при аресте расчетных счетов предприятия и возможности снятия средств на выплату заработной платы и налогов?

В ходе судебных разбирательств были арестованы оба расчетных счета предприятия судебными приставами. Соответственно, никаких действий по счету производить нельзя. На сегодняшний день ждем некоторые поступления на расчетный счет по выполненным договорам, поэтому, задолго до ареста в банк отнесли чек на выдачу заработной платы сотрудникам. Вопрос: Имеем ли мы право снять средства на выплату заработной платы сотрудникам, а так же оплатить причитающиеся налоги в бюджет (и что будет первостепенным), и как устанавливается очередность платежей, в сложившейся ситуации (зарплата, налоги, арест). Заранее, благодарю.

Лучший ответ

Добрый день! Пока наложен арест на счета, выплатить заработную плату и вообще, произвести какие либо операции по счетам Вы не можете. Пишите запрос приставам с просьбой временно снять арест со счета для выплаты заработной платы и оплаты налогов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!