Льготы при уплате налога на землю при наличии скважины - возможно ли получить преференции?
Есть ли какаие то льготы или понижащюие кооффициенты для уплаты налога на землю, если часть земли занято под водозаборную скважину и практически земля не может использоваться ни под какие нужды промышленные или коммерческие, санитарная зона 40 х 30 м 120 м 2 больше сотки!? с уважением Алла.
Здравствуйте! Для снижения налога Вам необходимо уточнить границы земельного участка.Для этого необходимо пригласить кадастрового инженера.
Если земельный участок ваша собственность, то вы обязаны платить налог
Статья 388. Налогоплательщики
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 388 НК РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 27 ноября 2010 г. N 308-ФЗ в пункт 1 статьи 388 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, если иное не установлено настоящим пунктом.
В отношении земельных участков, входящих в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд, налогоплательщиками признаются управляющие компании. При этом налог уплачивается за счет имущества, составляющего этот паевой инвестиционный фонд.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 369-ФЗ в пункт 2 статьи 388 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2015 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru