Как получить справку из Загса, если упоминание о нем отсутствует в доверенности, выданной родителем?
Была оформлена Доверенность мамой на меня для формирования документов по пенсии. С текстом... быть моим представителем во всех организациях и учреждениях Санкт-Петербурга, в том числе... (перечисление организаций). Но в этот список не входят Загсы.
Вопрос: мне нужно получить справку из Загса, ее затребовали в Пенсионном фонде, но в Загсе мне отказали, сказав, что такая форма не пройдет. Нужно определение ву тексте Государственные учреждения или отделения Загса. Подскажите пожалуйста, так ли это и что и как я могу делать, если мама не в городе?
Отказ работников ЗАГСа неправомерен. Если в доверенности указаны "все органы и учреждения", то уточнять их необязательно. Требуйте официальный письменный отказ в предоставлении справки, при этом заявите, что будете обжаловать его в вышестоящую инстанцию и в суде. Должно помочь.