Увольнение женщины, не работающей с 2007 года - законное ли это действие в 2015 году?
Женщина ушла в декретный отпуск в 2007 году и по настоящий момент не работает, законно ли будет ее уволить в 2015 году если работать она не хочет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
действуйте строго в соответствии с ТК РК.
отпуск по уходу за ребенком до достижения 3-х лет уже давно должен был закончиться. если она не родила еще ребенка. с момента окончания отпуска у нее - невыход на работу.
лучше предложите, чтобы она сама написала заявление по собственному желанию, а если откажется - уволите за прогулы
с уважением Алексей
Благодарю Вас за полезную консультацию!