Как продать квартиру, купленную до брака, после развода и заключения мирового соглашения без печатей и только с подписями?
Хочу продать квартиру купленную мной до брака, но жили в гражданском браке, сейчас разошлись, подписали мировое соглашение, я ей выплатил 500000 р., но на мировом нет печатей а только наши подписи. Вопрос: Нужно ли брать ее согласие на продажу?
Нет, согласие не нужно.
Здравствуйте! Нет, так как данная квартира не является совместно нажитым имуществом
если брак был зарегистрирован, то квартира не является совместно нажитым и квартирой вы можете распоряжаться по своему усмотрению
нет ничего вам не нужно ..
Возможно надо уточниться. Заплатил я за квартиру до брака, дом строился, а точнее первую половину суммы внес до брака, последнюю сумму внес в день брака. а вот свидетельство о собственности получил лишь спустя 3 года ( пока не построили дом). Некоторые говорят что судится по дате свидетельства. Мне не понятно, чтож мне нужно было не жениться на весь срок пока дом строится что ли, ну ведь бред полный, а если б он и до сих пор строился, тогда по каким критерия бы судили, а мы ведь уже и разойтись успели.
у вас же есть Договор долевого участия - по его дате и надо рассматривать, право собственности после брака, при разделе имущества, или при споре о общей массе подлежащей под раздел имущества - этот факт - существенный..., а если нет спора - то и что..- тем более, как понимаю, брак официально не был зарегистрирован ? так что не зачем беспокоится...