Получила ли я правильную категорию водительского удостоверения, учитывая мой опыт работы с автобусами?
Уд. категории BCDE полученное в 2007 году, при замене на новое мне не поставили категории BE, DE, D1E,M которые я думал поставят т.к. я управлял автобусом гармошка 5 лет. Мне сказали что я получал D,E одновременно, а не E к D и поэтому не поставили. Правильно ли это?
Лучший ответ
Сначала надо обратиться в ГИБДД и попросить выдать водительское удостоверение с допуском к управлению всеми транспортными средствами с прицепом.
В случае отказа придется обратиться в суд с просьбой:
признать действия ГИБДД незаконными,
обязать выдать за счет ГИБДД водительское удостоверение со всеми необходимыми категориями,
взыскать судебную госпошлину,
взыскать расходы на юридическую помощь (если вы воспользуетесь такой помощью)
Ответ не по существу вопроса.