Проблемы с постановкой на учет автомобиля после угона - как решить ситуацию с ошибкой в вин коде?

• г. Курск

Я купила в Москве б/у автомобиль, который был в угоне, затем его нашли, дело уголовное закрыто. Но после угона на автомобиле был срезан вин, а вторичный вин был изменен, о чем после проведения экспертизы сделаны записи в ПТС в особых отметках. Но при постановке на учет в своем городе было обнаружено, что одна цифра в вин коде указанная под ветровым стеклом не совпадает с цифрой, оказанной в ПТС, следовательно у меня изъяли документы, направили их в отдел полиции. Скорее всего произошла техническая ошибка при вводе инспектором данных в ПТС. Какие мои дальнейшие действия для постановки авто на учет? Ехать в другой город затратно! Есть ли возможность написать заявление в то МРЭО, где был выдан ПТС с ошибкой? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита. Вам надо обратиться в МРЭО по месту регистрации авто в вашем городе с заявлением о внесении исправлений в ПТС в связи с обнаруженной технической ошибкой. Также вам нужно узнать куда и кому были отправлены ваши документы на авто.