Сын после операции по удалению желчного пузыря ожидает ВВК, госпиталь пытается пристроить его на грязную работу - нарушение прав или нет?
Здравствуйте, Алла!
Если вы уверены, что сына признают не годным, то смело можете забрать его домой, так как он перестанет быть субъектом военной службы, а значит не подлежит уголовной ответственности за самовольное оставление части и другие воинские преступления.
Если у Вашего сына хватит воли, то никто его ничего не заставит делать. Есть такое слово не хочу и "давай до свидания...". Удачи!
Кроме того если у Вас страховой случай, то могу помочь отсудить с Министерства Обороны причитающиеся суммы.
Потея органа и утрата функции органом является тяжкой травмой, если травма получена при исполнении, то вы имеете право на приличную компенсацию.
Если вы не уверены в волевых качествах сына, обратитесь в местную военную прокуратуру с жалобой, от него отстанут.
Здравствуйте! Если ВВК признает его выздоровевшим, то, пока он дожидается комиссации, его могут привлекать к работам.