Помогите пожалуйста, опишите порядок подачи касационной жалобы, и её рассмотрения. Если можно подробнее. Заранее спасибо!
Помогите пожалуйста,
опишите порядок подачи касационной жалобы, и её рассмотрения.
Если можно подробнее.
Заранее спасибо!
Уважаемый Сергей!
Производству в кассационной инстанции посвящена глава 40 ГПК РФ, текст которого можно найти в инете. Что касается особенностей, то срок на подачу жалобы равен 10 дням с момента принятия решения в окончательной форме судом первой инстанции. Жалоба подаётся через канцелярию суда, принявшего решение. На судебное заседание в суде кассационной инстанции Вы вправе представить те доказательства, которые не могли представить в суд первой инстанции по независящим от Вас обстоятельствам. Присутствие на заседании необязательно, но исходя из практики рекомендовал бы Вам или Вашему представителю обязательно быть на нём. Желаю удачи!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев