Представители фирмы предлагают погасить задолженность через оплату части суммы - обман или реальная возможность?

В мае прошел суд (по недоплаченному займу), дело у приставов. С заработной платы снимаются денежные средства (или только должны), меня это устраивает. По суду долг 51700. Приехали представители фирмы, у которой брали деньги в долг, с предложением оплатить им сейчас 22000, они выдадут документ о погашении задолженности. Мне надо будет предоставить эту бумагу приставам, что остановить снятие денежных средств, а они (потом) отзовут у приставов судебное решение. Подскажите пожалуйста, возможно ли это, или просто очередной обман?
Лучший ответ

Уважаемый Александр! Вам суд присудил указанную сумму задолженности, имеется исполнительный лист по которому работают судебные приставы-исполнители списывая с Вашей з/п 50 %, если Вас это устраивает, то никому Вы больше ничего не должны. Если представители Банка предлагают расплатиться на таких условиях, то это должно быть все оформлено письменно и грамотно, что бы потом Банк не имел никаких возможностей подать снова исполнительный лист о возврате остаточной суммы задолженности. Александр, мы можем предложить Вам нашу помощь, ознакомиться с кредитным договором, а так же с решением суда и при возможности его обжаловать и снизить сумму долга. На БЕСПЛАТНУЮ консультацию Вы можете записаться по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна.

Благодарю Вас за полезную консультацию!