Не успели подать документы на продление вида на жительство что делать?
Выезжат из РФ, снова въезжать в РФ, подавать на РВП, через год на ВНЖ. То есть всё сначала.
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Доброй ночи! На какой срок просрочили подачу документов?
Ну срок вида на жительство заканчивается 17 августа этого года,28 июля ходили продливать и нам сказали уже поздно
Добрый вечер. Я гражданин Туркменистана. Перебрался в Россию по статусу переселена (разрешение на переезд из Туркменистана в РФ) в 2008 г.. Прошел всю тягомутину и в самом конце напортачил - 5-летний вид на жительство истекает через неполных 3 недели, соответственно УФМС отказывается его продлять. Хотя этот самый статус переселенца требовал полной выписки и снятий со всех учетов в Туркмении в свое время. Т.е. сейчас меня там нет. Да нет у меня там ничего, родителей перевезли в Россию, дом продали. Ситуация патовая и безвыходная. Региональные УФМС, понимая ситуацию, направляют все выше и выше, сами решать видно боятся. Вот завтра иду в Центральное отделение на Верхней Радищевской.