Обязательно ли взрослой собаке хаски одевать намордник при выгуле? Имеются ли законы к данной породе?
здравствуйте, Владимир!
правила содержания выгула животных принимают и утверждают , как правило, маслихаты областей.
Статья 408 КоАП РК "Нарушение правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек": 1. Нарушение установленных местными представительными органами областей, городов республиканского значения и столицы правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек в городах и других населенных пунктах - влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей. 2. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
с уважением Алексей