Необоснованное привлечение к административному наказанию из-за ненадлежащего извещения о судебном заседании - возможна ли отмена постановления мирового судьи?
Можно ли отменить постановление мирового судьи о назначении административного наказания, если привлекаемое лицо не было извещено надлежащим образом о месте и времени судебного заседания? Никакие письма мне не приходили из суда. Как, например, в арбитражном процессе, если лицо не извещено надлежащим образом, решение отменяется.
Только по этому основанию нельзя. Можно обжаловать по существу.
Здравствуйте. Может и возможно. Нужно смотреть материалы дела.
Вы вправе обжаловать постановление судьи по этому основанию, но не факт, что его отменят.
ДА, пишите жалобу в районный суд.
УДАЧИ ВАМ