Проблемы с увольнением и расчетом - Как получить окончательный расчет и стоит ли подписывать документы задним числом?

• г. Калининград

У меня вопрос по поводу грамотного увольнения с организации. Я работала администратором в организации с конца ноября. Официально меня не устроили. С конца февраля на работе сменился ген. директор (управляющая). 10.07.2015 года я получила от управляющей отказ о выплате мне оплаты за выполненную работу по ежемесячному пересчету наличия товаров магазина, которую я выполняла с февраля. По сложившимся обстоятельствам была вынуждена написать заявление на увольнение, тк управляющая отказала мне в постановке рабочих смен в июле. 13 июля в организации зарегистрировала свое заявление на отпуск с последующим увольнением и получила отпускные (с ноября). Спустя две недели пришла за расчетом, на месте бухгалтера и юриста не оказалось, мне на руки выдали документы для ознакомления, на подпись: приказ о приеме работника на работу (от 02.02.2015), трудовой договор (от 02.02.2015), должностная инструкция администратора, обязательство о неразглашении конфиденциальной информации (без даты), приказ на отпуск (от 11.07.2015) и приказ на увольнение (от 24.07.2015). При отказе подписать все документы грозятся пересчитать отпускные и сократить расчет. Днем моего увольнения является 27.07.2015. Расчет я до сих пор не получила. Трудовая книжка находится у меня.

Скажите пожалуйста, как мне получить окончательный расчет (желательно без перерасчета отпускных) и стоит ли мне подписывать документы задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не подписывайте документы, вас должны были оформить в течении 3 дней, обратитесь в трудовую инспекцию и суд.

Пока в суд рановато идти. Сначала в гострудинспекцию и одновременно в прокуратуру. Можете использовать психологический ход, заявите руководству, что если все правильно не оформят, то на следующий день вынуждены будете обратиться с заявлениями о нарушении трудовых прав в указанные органы. Обычно срабатывает. Гострудинспекция может оштрафовать работодателя - до 50 тыс. руб, а также и руководителя, выдает предписание об устранении нарушений. Нужна будет помощь - обращайтесь.