Вопросы по получению ВНЖ в РФ для граждан Грузии, учащихся в Москве, и возможности сохранения грузинского гражданства
Я гр. Грузии, учусь в Москве, школу тоже тут закончил, отец имел гражданство РФ (к сожалению умер в прошлом году), планирую получить ВНЖ как носитель языка, обязательно ли отказываться от своего гр-во при оформлении ВНЖ по упрошенной схеме, есть ли другие варианты получения ВНЖ (без РВП)?, ВНЖ для носителя языка выдается на три года и по истечении 2 лет, я должен буду обратится с заявлением о гр-ве РФ,ели нет оно аннулируется и продлить его нельзя-такой вариант мне не очень подходит, т.к я не хочу отказываться от гр. Грузии.
Лучший ответ
Доброй ночи! Вам прийдется выбрать одно, либо гражданство РФ, либо Грузии. Получение ВНЖ возможно только после получения РВП.