Какие будут права у внучки и что можно сделать сейчас, чтобы квартира перешла в собственность внучки?
Буду очень Вам признательна за ответы на мои вопросы.
Суть проблемы заключается в следующем: моя бабушка является владелицей двухкомнатной квартиры (она приватизировала ее в 1993 году). В 1994 году она прописала туда меня-свою внучку.
После приватизации бабушка написала завещание, по которому квартиру после ее смерти завещает своему сыну. Запутанная ситуация. Возникает масса вопросов: кто же будет владельцем квартиры после смерти бабушки? Придется ли платить какой-либо налог? Какие будут права у внучки и что можно сделать сейчас, чтобы квартира перешла в собственность внучки?
Уважаемая Светлана. Сосле смерти бабушки собсбвенником квартиры станет ее сын, согласно завещения. У внучки будет право проживание в этой квартире.
Чтобы квартира перешла в собственность внучки, можно предложить несколько вариантов. Новое завещение (действительным будет, то у которого более поздная дата). Договор дарения. Договор ренты, заключенный между внучкой и бабушкой. Вариантов много.