Рыбинск, 28.07.2015, 18:32

Ук назначила опломбировку водяных счетчиков на конец августа. А мне надо уехать. Как можно ускорить этот процесс?

Вопрос №7522553 из г. Рыбинск
опубликован 28.07.2015, 18:32
Ук назначила опломбировку водяных счетчиков на конец августа. А мне надо уехать. Как можно ускорить этот процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ВОДЫ, СТОЧНЫХ ВОД допуск смонтированного узла учета к эксплуатации осуществляется организацией, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, не позднее 15 рабочих дней со дня получения от абонента или транзитной организации заявки на допуск узла учета к эксплуатации (далее - заявка).Организация, осуществляющая водоснабжение и (или) водоотведение, получившая заявку, определяет представителя со своей стороны и при необходимости в течение 3 дней со дня получения заявки определяет иную дату и время проведения процедуры допуска узла учета к эксплуатации, которая не может быть ранее 5 рабочих дней и позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.Новая дата и время согласовываются с абонентом или транзитной организацией, направившими заявку.

В случае если организация, осуществляющая водоснабжение и (или) водоотведение, не осуществила такую проверку в течение 15 дней со дня получения заявки, узел учета считается допущенным к эксплуатации.

28.07.2015, 21:53

На какой документ ссылаться ?

29.07.2015, 06:48

Выше уже было указано: ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ВОДЫ, СТОЧНЫХ ВОД

29.07.2015, 07:08