Братск, 28.07.2015, 20:26

Осудили человека в Шушенском (Красноярский край) , как узнать в какую колонию отправили его?

Вопрос №7523687 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2015, 20:26
Осудили человека в Шушенском (Красноярский край) , как узнать в какую колонию отправили его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для ответа на данный вопрос необходимо знать:

какой режим наказания был определен судом (поселение, общий, строгий, особый, тюрьма);

первая ли судимость.

При отбытии осужденного из СИЗО в ИК с письменного разрешения осужденного отправляется извещение одному из родственников/знакомых о месте дальнейшего отбывания.

Осужденный может не выходить на связь несколько месяцев (в зависимости от дальности этапа и карантина).

28.07.2015, 20:32

Подала своего отца в розыск в г.Абакане, ранее он отбывал там срок, по базе выяснили, что он до суда находился под арестом в Шушенском, Красноярский край, Позвонили в Шушенское, выяснили, что его в аресте уже нет, суд прошел, как узнать его посадили, и если да, то куда отправили, статья 158. По телефону отказали в предоставлении информации

28.07.2015, 21:11

Отправляйте письменный запрос в ГУФСИН Хакасии и Красноярского края об определении места отбывания гражданина.

Это возможно сделать через интернет-приемную на сайте ГУФСИН, запрос пишется в свободной форме с уточнением данных осужденного и ваших данных, и вашего родства.

Есть так же вариант найти приговор на сайте суда, который выносил вердикт, там узнаете реальное ли лишение свободы было применено и вид колонии.

28.07.2015, 21:22