Может ли цедент расторгнуть договор цессии, если предыдущий директор ООО переуступил несуществующий долг?
Может ли цедент расторгнуть договор цессии, если предыдущий директор ООО переуступил долг, которого реально не существует, так как обязательства должнику не исполнены и у цедента права требования долга еще не возникло! Договор цессии заключил предыдущий директор ООО, который уволен учредителями.
Если договором финансирования под уступку денежного требования не предусмотрено иное, клиент несет перед финансовым агентом ответственность за действительность денежного требования, являющегося предметом уступки.
Денежное требование, являющееся предметом уступки, признается действительным, если клиент обладает правом на передачу денежного требования и в момент уступки этого требования ему не известны обстоятельства, вследствие которых должник вправе его не исполнять.
Какая в договоре предусмотрена ответсвенность?