Москва, 28.07.2015, 22:26

Увольнение по собственному желанию при переводе

Вопрос №7524058 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 22:26
Уже 2 недели не переводят расчёт при моём увольнении по собственному желанию. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд, но помните, что у Вас всего 3 месяца для этого.

В суде нужно требовать выплаты положенных денежных средств+компенсацию за задержку.

Размер компенсации должен быть не ниже 1/300 действующей в период задержки ставки рефинансирования Банка России в отношении не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после предусмотренного срока выплаты и заканчивая днем фактического расчета (включительно).

(ст. 236 ТК РФ)

28.07.2015, 23:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратиться можно в суд, прокуратуру и трудовую инспекцию и лучше одновременно.

28.07.2015, 22:27

Обращайтесь с иском в суд, срок 3 месяца, спешите, пропустите срок - попрощаетесь с деньгами.

28.07.2015, 23:39

В суд и прокуратуру обращаться по месту жительства?

28.07.2015, 23:17

По месту регистрации

28.07.2015, 23:28

Я не в этом регионе прописан

28.07.2015, 23:34

Обращаться нужно в суд и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

28.07.2015, 23:37

В суд по месту нахождения ответчика (организации).

28.07.2015, 23:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034