Правда ли, что пенсионерам старше 70 лет полагается надбавка в 1000 рублей с января 2010 года и где это прописано в законодательстве?

Слышал, что с января 2010 года пенсионерам старше 70 лет полагается надбавка к пенсии в 1000 руб. Является ли это журналистской уткой, если нет, то в каких законодательных нормативах это прописано?

Лучший ответ

Добрый вечер Владимир, нет такого в законе нет, лицам, достигшим 80 лет увеличивается фиксированная часть пенсии.(статья 17 ФЗ №400-ФЗ).