Оформление наследства для наследника с другим гражданством и проживанием в другой стране - снижение пошлины при вступлении в наследство.

Вопрос №7524312 из г. Ярославль
опубликован 28.07.2015, 21:25
Наследник имеет другое гражданство. Живет в другой стране. Как лучше оформить наследство на него, чтобы пошлина для него при вступлении в наследство не была огромной.
Лучший ответ
Рекомендуется

для него огромным будет налог, при продаже, а вот при принятии,все как для граждан рф

28.07.2015, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Размер налога где можно узнать!

28.07.2015, 21:37

Состоят ли наследник и наследодатель в родственных отношениях?

28.07.2015, 21:39

Племянник единсьвенный

28.07.2015, 21:52

В соответствии с подп. 18 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;

28.07.2015, 22:13