Проблемы с алиментами и приставами - что делать маме четверых детей?
Здравствуйте, согласно ст.157 УК, злостное уклонение родителя от уплаты алиментов по решению суда уголовно наказуемо.
Если на протяжении последних 6 месяцев не поступало никаких денежных средств от алиментщика, то обращайтесь в суд на привлечение к уголовной ответственности.
В вопросах о выплате алиментов всегда много нюансов. Зачастую, вместе с возбуждением уголовного дела и подают на лишение родительских прав (прав отца алиментщик лишается, но алименты платить обязан).
Пристав-должностное лицо, представитель гос-ва. Пишите заявление на имя начальника участка судебных приставов о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.