Возможность доступа к собственному гаражу в условиях спора с инициативной группой - юридические аспекты
Гараж мой в собственности. Есть еще 20 гаражей. Кооператива нет. Из нескольких человек создалась инициативная группа, которая навестила входные ворота с замком на въезд на наши гаражи и требует денег за чистоту и безопасность гаражей. Я согласия на эти ворота не давал. Но проехать к своей собственности-гаражу не могу. Считаю. Что люди хотят так зарабатывать. Вопрос-могу ли я без милиции спилить замок у ворот и подъехать к своему гаражу или есть статья закона, которая бы квалифицировала такие действия? Не хотелось бы идти на конфликт?
Раз хотят денег -значит конфликта не избежать.
Смотря сколько просят за свои услуги. Если по Вам немного -то разумнее согласится и заключить с ними договор.
Самовольно чужие замки спиливать --- чревато разбором по понятиям.
Это если нет желания идти на конфликт.