Вопросы развода и дележа имущества - возможно ли присуждение половины долга по кредиту при отсутствии раздела имущества?
Если будет развод но без раздела имущества. Суд может ли мне присудить половину долга по кредиту. Муж притензий ко мне не имеет брал на свои нужды. Пока не в разводе или подождать сразводом пока он решит свои проблемы с банком впереди суды по неоплате кредита. Подскажите как поступить. .спасибо.
Лучший ответ
Развестись вы можете и через ЗАГС при обоюдном согласии и отсутствии несовершеннолетних детей. Либо через мировой суд без раздела имущества. На раздел имущества вы можете подать в течении трех лет и более.
Вам следует заключить договор с адвокатом и в судебном порядке доказывать, что кредит был потрачен на личные нужды бывшего супруга.