Что делать, если я никогда не стоял на учете военкомате и не имею постоянной прописки, хотя мне уже 32 года?
Раньше законодательством была установлена строгая привязка постановки на воинский учет как условия для регистрации военнообязанных (например, пункт 12 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1995 года N 292 «Об утверждении Положения о воинском учете» прямо устанавливал, что регистрация (снятие с регистрационного учета) производятся после постановки граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) . Принятыми позднее правовыми актами - Постановлением Правительства РФ № 719 от 27.11.2006 г. "Об утверждении Положения о воинском учете", Постановлением Правительства РФ № 599 от 14.08.2002 г. привязка к постановке на воинский учет как условию регистрации было отменено. В частности, 599 постановлениее исключило из Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 пункт 19, которым устанавливалось: «В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет» , пункт 34: «Снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется в соответствии с установленным порядком после их снятия с воинского учета» и абзац 3 пункта 16, который требовал при регистрации обязательного предъявления военного билета. Таким образом, еще в 2002 году была устранена привязка невозможности регистрации (или как ее частои менуют по старинке - прописки) без предварительных действий (постановки и снятия) по воинскому учету.
Получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.