Димитровград, 28.07.2015, 23:28

Что делать, если страховая компания Компаньон прекратила свое существование, а у вас остался 1 год оплаченной страховки?

Вопрос №7525549 из г. Димитровград
опубликован 28.07.2015, 23:28
В августе 2013 года я купила автомобиль в кредит и застраховала в страховой компании Компаньон на 3 года, оплатила за КАСКО 86,500 рублей за 3 года. Кредит взяла в РУСФИНАНС БАНКЕ компания компаньон прекратила своё сущевствование в июле этого года центральный банк РФ отозвал лицензию у страховой компании Компаньон. Машина попала под сильный град. Подскажите пожалуйста как нам поступить если остался 1 год страховки (оплаченый) как нам получить деньги на ремонт машины и застраховать её в другой страховой компании. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у страховой компании отобрали лицензию, то свои обязательства она несет уже по заключенным договорам все равно, у нее нет права на заключение новых договоров. Обратитесь для начала в свою страховую.

29.07.2015, 05:31

Мы уже обращались в нашу страховую, они сказали никаких выплат не будет. Мои действия? Может быть существует какая то организация которая отвечает за подобные случаи?

29.07.2015, 22:39

В данный момент вы являетесь потребителем, у страховой и можете обратиться в Роспотребнадзор как для бесплатной консультации, так и с жалобой о привлечение к ответственности за нарушение прав потребителей.

30.07.2015, 05:07