Михайловск, 28.07.2015, 23:48

Проблема с долгами и угроза закрытия магазина на рынке

Вопрос №7525672 из г. Михайловск
опубликован 28.07.2015, 23:48
Может ли директор рынка опечатать магазин? За магазин я каждый месяц плачу вовремя аренду. Есть долг за именно рынок. Точнее как они говорят за воду которой нет и за уборку мусора на территории, который я не выбрасываю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, действия директора незаконны. Это самоуправство. Опечатать магазин и запретить работать возможно только по судебному решению.Долг за коммунальные услуги он может взыскать через суд.

29.07.2015, 14:42

Надо смотреть договор аренды. Там должно быть все описано. Если нет то деяния директора незаконны.

28.07.2015, 23:50

Договор аренды идёт исключительно за магазин и там лишь указанна оплата ежемесячно ИМЕННО за магазин.И аренда магазина не зависит от Директора этого рынка.Там совершенно другой хозяин.А договор за рынок составляется отдельно от аренды магазина.Договор включает в себя оказание услуг в виде уборке территории и оказание охраны магазина.Вот там у меня и скопился долг в сумме 16 000 р.Имеет ли право директор этого как бы рынка опечатывать магазин за который я плачу аренду каждый месяц вовремя именно за услуги рынка по которым у меня долг,но я его постепенно гашу?

29.07.2015, 00:12

Тогда действия директора не законны точно. А самое главное глупые. Если закрыть магазин то он денег не заработает. следовательно долг он не получит никогда. Он наверное надеется забрать магазин за долги. Но это у него не получится -магазин то не ваш..

29.07.2015, 00:19