Право на алименты для матери сына, который учится на дневном отделении университета, бюджетник, 18 лет уже исполнилось - условия и размер.
Сын учится на дневном отделении университета, бюджетник, 18 лет уже исполнилось. Имеет ли его мать право на алименты, в каких случаях и в каком размере?
Взыскание алиментов возможно только если он является инвалидом.
Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Обучение ребенка на дневном отделении университета не является основанием для выплаты алиментов.