Хабаровск, 29.07.2015, 04:27

Возможно ли подать иск на установление отцовства при разделении жительства в разных регионах?

Вопрос №7526512 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2015, 04:27
Сын взял добровольно отцовство на ребенка от своей сожительницы. Через 3 года его сожительница без предупреждения ушла от сына и вышла замуж за другого, потом за третьего, Теперь она подала иск на алименты. Мать с ребенком живут на Камчатке в п.Озерновском, сын вернулся в Хабаровск и завел семью где тоже родился ребенок. Теперь сын сомневается что Камчатский ребенок от него и хочет подать иск на установления оцовства. Возможно ли это сделать при таких условиях проживания? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Об установлении отцовства.При регистрации ребенка сын дал ему свое фамилию и отчества так как был уверен что этот ребенок от него,но последствия показали что это не так и он усомнился,что ребенок родился от него,так как его сожительница в полтора года вышла замуж за другого,потом еще за другого.С моим сыном она в ЗАГС не захотела идти,когда он ей предлагал.Но он хотел создать с ней семью,пока сожительница не ушла к другому.Фактического установления отцовства не было,сын просто подписал все бумаги при регистрации ребенка.

29.07.2015, 05:29

Подписал бумаги - это и значит, что установил отцовство. Если сомневается, что ребенок не его, пусть обращается в суд.

29.07.2015, 05:37

Если он знал, что ребенок не его, то оспаривание отцовства невозможно.

29.07.2015, 05:00

Об установлении отцовства.При регистрации ребенка сын дал ему свое фамилию и отчества так как был уверен что этот ребенок от него,но последствия показали что это не так и он усомнился,что ребенок родился от него,так как его сожительница в полтора года вышла замуж за другого,потом еще за другого.С моим сыном она в ЗАГС не захотела идти,когда он ей предлагал.Но он хотел создать с ней семью,пока сожительница не ушла к другому.Фактического установления отцовства не было,сын просто подписал все бумаги при регистрации ребенка.

29.07.2015, 05:29

Подписал бумаги - это и значит, что установил отцовство. Если сомневается, что ребенок не его, пусть обращается в суд.

29.07.2015, 05:37