Владивосток, 29.07.2015, 04:38

Аннулирование ПТС после года регистрации - причина и дальнейшие действия

Вопрос №7526545 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2015, 04:38
Аннулировали птс. Машина была Зарегестрирована в гибдд придедущим владельцем 12.04.2013 года. В мае тогоже года он снял её с учета. Мною после покупки была зарегестрирована в гибдд 31.05.13 г. Сейчас узнаю что аннулирован птс 13.02.2014. , т. е. ровно через год после постановки авто бывшим владельцем на учёт. Я в шоке. Почему это может быть? Какая причина? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

по долгам ПТС аннулирован быть не может, только запрет на совершение регистрационных действий, узнавайте в ГАИ

29.07.2015, 05:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Выясните в ГИБДД. Скорее всего в рамках 1001 приказа МВД РФ. Только после выяснения причин можно что то советовать.

29.07.2015, 04:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это может быть залог в банке или не платеж налога? Не хотелось бы рисковать машиной спрашивая в гибдд. Птс пока на руках. Если пойду в гибдд что будет? Меня пока ни кто не уведомлял.

29.07.2015, 05:09

В ГИБДД сходите с копией ПТС. Вполне возможно что залог, задолженность по налогам и т.д.

29.07.2015, 05:13

Больше всего смущает, почему ровно через год после постановки на учет, день в день?

29.07.2015, 05:17

Сколько я могу еще ездить?

29.07.2015, 05:19

Лучше вообще не ездить. То есть ездить можете до первого поста ГИБДД

29.07.2015, 05:30

Может в практике встречалось, почему именно через год??

29.07.2015, 06:47

давайте не будем гадать, может это стечение обстоятельств

29.07.2015, 08:54