Оформление доверенности отсутствующего собственника для выделения доли в совместной собственности квартиры

• г. Владивосток

Возникла необходимость выделить доли в совместной собственности квартиры. Собственниками являются 4 человека: мама, папа и мы с сестрой. Я хочу отказаться от своей доли в пользу матери (подарить). Но моя сестра живет и работает за границей и не может приехать для регистрации всех этих действий. Подскажите, как правильно оформить доверенность или согласие от сестры на выделение долей в совместной собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можно в консульской службе по месту пребывания Вашей сестры оформить согласие на выделение долей.

Ваша сестра должна вам выслать либо нотариальную доверенность на осуществление от ее имении необходимых регистрационных действий

Большое спасибо за отклик! Я знаю, что нужно оформлять в консульстве. Нужен именно бланк доверенности или согласия. У нас вызывает сомнение, что в консульстве смогут правильно составить текст доверенности.

В консульской службе есть образцы так как это их прямая обязанность составлять и заверять доверенности и прочие документы.