Арендодатель нарушил договоренность и выселяет из квартиры - есть ли у меня 3 месяца на поиск нового жилья?

• г. Красноярск

Была устная договоренность (договор аренды не заключали), что я могу жить в квартире до момента, пока построится моя квартира, но арендодатель передумал и решил меня выселить сейчас. Имеется ли у меня законное время 3 месяца на поиск нового жилья. Правомерны ли действия арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Договор аренды в любом случае должен заключаться в письменном виде. В настоящий момент Вы просто проживаете в чужой квартире с согласия собственника этой квартиры, которое он может отозвать в любой момент