Основание для снятия пенсионного пособия по 3 группе инвалидности при начислении пенсии по возрасту

Здравтсвуйте! Скажите пожалуйста, на каком основании (нормативный документ) при начислении пенсии по возрасту снимается пенсионное пособие по 3 гр инвалидности?
Лучший ответ

Доброе утро Татьяна Алексеевна, при переходе на пенсию по старости, ежемесячные денежные выплаты по инвалидности сохраняются, если срок инвалидности не закончен. Пенсия по инвалидности прекращается, так как получать можно только один вид пенсии (статья 5 ФЗ №400-ФЗ).