Воронеж, 29.07.2015, 08:22

Вот решил создать малый бизнес выездную автолавку, если не регистрировать ип можно будет торговать?

Вопрос №7527594 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2015, 08:22
Вот решил создать малый бизнес выездную автолавку, если не регестрирывать ип можно будет торговать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,торговать нельзя,это незаконная предпринимательская деятельность.

29.07.2015, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что будет если нет ип?какие штрафы и т.д?

29.07.2015, 08:53

1.Глава 14 КоАП РФ - штраф 500-2000 руб.

2.Статья 171 УК РФ - незаконные предприниматели, которые нанесли крупный ущерб государству, гражданам или организациям.Наказание может быть как крупный штраф, так и арест лица, до полугода.

3.Налоговая ответственность за незаконную деятельность, ст. 116 и 117 НК РФ- штраф за непостановку на учет в налоговых органах составит 10% полученного дохода (причем от 40 тыс. руб.).

29.07.2015, 08:58